· [本科] 历史文化学院2017级历史学
· [研究] 2018届优秀毕业研究生公示
· [研究] 欢迎推免、报考兰州大学201
· [研究] 关于举办兰州大学2019年省
· [研究] 2018年博士考试拟录取名单
· [研究] 2018年博士考试拟录取名单
· [本科] (转发自学校办公室)关于对2
· [本科] 历史文化学院2014级毕业论
· [研究] 兰州大学2019年接收推免生
· [研究] 关于举办兰州大学2019年研
· [研究] 硕士招生复试结果4月12日
· [研究] 2018年硕士复试调剂人员名
· [研究] 2018年硕士招生考试历史文
 

历史文化学院2014级毕业论文答辩安排

2018-05-12 09:55:19 来源:兰州大学历史文化学院 浏览:910

全院师生:

我院2014级本科生毕业论文答辩定于2018512日—518日进行,本次答辩按论文内容和导师所在研究所结合的方式,分中国古代史、世界史、中国近现代史、文物与博物馆学、民族学5个方向分别答辩,由相应研究所负责人任答辩小组组长召集答辩评委进行答辩。

欢迎各位老师同学观摩指导,具体要求及安排如下:

1、答辩小组由各小组负责人联系本组除本人外至少3位专业教师参与答辩(该方向内学生人数过多可适当分组)

2、小组负责学生请提前收集本小组内同学文章正文,同该组负责老师联系后送给指定评委提前阅读,电子版发送给指定负责组老师。

3、答辩学生按表内安排到各自答辩地点参加答辩,提前半小时到场,要求全体答辩学生着正装,注意仪容仪表;小组负责人提前准备笔记本电脑,拷贝ppt,并做好答辩记录

4、答辩学生需准备5分钟的答辩陈词,制作ppt进行汇报。

5、答辩结束后请各位同学按要求进行论文最后修改送交指导老师审核同意后,于525日前提交论文电子版、纸质版,严格执行学校对论文格式的基本要求。

电子版必须是“历史院_作者姓名_校园卡号”命名

纸质版需印刷装订(白色胶装),排版顺序要求:1封面、2诚信责任书、3授权书、4正文、5附录、6致谢、7评语等。

注意:答辩结果为优秀的同学需提交纸质版一式两份,同时自行完成图书馆优秀论文登记工作;答辩成绩为良好及以下者提交一式一份。

学习委员收集材料填写历史文化学院《本科生毕业论文成绩登记表》

6、答辩小组负责人应在“答辩小组意见”栏,填写“答辩(是/否)通过。”字样,同时小组负责人签字。在“成绩”栏填写“优秀、良、中、及格和不及格”五等成绩。

论文分组名单如下:

专业

评委老师

学生名单

 

 

答辩时间

答辩地点

小组负责人

中国史

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第一组:朱慈恩(组长)、王力、吴炯炯、薛小林、杨洁、赵青山、郑炳林

许婷婷

刘林夕

胡一舟

5179

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

211

许婷婷

陈曾

王方圆

尚登磊

 

邓骁特

王泽琪

李笑妍

 

潘登

薛丹艳

 

 

杨潇

陈树

 

 

第二组:陈志刚(组长)、陈光文、陈双印、丁树芳、米迎梅

张眸

吴华锋

钱雅祯

305

代金通

戴永生

王新军

李元超

 

吴晗

谢圆

朱壮壮

 

代金通

余子卿

杨磊

 

邢姝洁

张斌

 

 

第三组:屈直敏(组长)、刘全波、刘永明、苗冬、么振华、沈祯云

刘锡钺

宫颖慧

王珂珂

303

王珂珂

方俊皓

胡航

刘晓恒

 

刘达炜

赵吉珍

周潘宇镝

 

丁宇

齐瑾

 

 

刘书羽

翟如月

 

 

世界史

 

 

 

 

 

第一组:敏敬(组长)、刘鹏、王延庆、李琼、王雅红、李娟、黄前明

 

曹传健

冯臻至

宋健学

518

8:30

 

 

 

 

303

杨敏荣

杨敏荣

唐文一

张潇月

 

金小亮

岳润

李佳奇

 

王盼

古丽加那提

李梦雪

 

张屿帆

刘文

吴佳平

 

朱芷汀

 

 

 

民族学

 

 

 

 

 

 

 

 

第一组:赵利生(组长)、刘铁程、谢冰雪、徐黎丽、武沐、杨文炯、周传斌

谭淇

暨泽同

袁芬

 

5169:00

 

 

 

 

 

 

 

 

425

谭淇

吴庭悦

张瑜

于京涛

 

常蕾

朱斯佳

 

陈志杰

张雅君

 

黎琴

周京城

 

第二组:王建新(组长)、阿旺嘉措、樊莹、李洁、李静、李正元、刘继杰

巴桑玉珍

易芳

齐笑婕

414

郎鹏

郎鹏

吴丹丹

唐权

 

诺吉措姆

杨田

闫一丹

 

武艳

闫子琪

 

仁增旺姆

董戊澄

 

 

文博

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第一组:魏文斌(组长)、王冀青、张景峰、张东菊、田俊迁

李雷雷

刘冰玉

 

5129:00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

303

赵小莹

赵小莹

张晓阳

 

 

郎正玉

樊青青

 

 

马欣

任润新

 

 

王海琴

苏楠

 

 

陈雅璇

郭京非

 

 

第二组:郭永利(组长)、姜涛、吕春林、任瑞波

赵凯

宋添力

 

211

王安琪

摆明明

赵文霞

 

 

张骥

王安琪

 

 

绪娜

钱靖怡

 

 

岑卉

许皓月

 

 

罗琪

周俊

 

 

近代史

 

 

 

 

 

 

第一组:聂红萍(组长)、张克非 、赵维玺、朱慈恩、刘宝吉

马雨凝

邓晓敏

王钧

5179:00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 311

马雨凝

毛建荣

毛婷婷

陈净坤

 

李艺萌

孙琳琳

陈芳媛

 

伊云静

丁阿洁

 

 

朱宇

王冬哲

 

 

第二组:陈丹(组长)、杨红伟、杨林坤、刘继华、王晶波、储竞争

管嵘

许鹏翔

 曾基展

 504

王春悦

孔德惠

陈若婵

 

卢旭

孔喜梅

 

 王磊

李希源

 

 

 许飞

李萌

 

 

王春悦

 朱丽祯

 

 

 


兰州大学历史文化学院 版权所有 Copyright © 2007-2018
E-mail:lsxb@lzu.edu.cn