· [研究] 历史文化学院2017-201
· [研究] 各支部2017年11月拟转正
· [研究] 研究生国奖结果公示
· [本科] 第一届杨建新民族学田野调查学
· [研究] 2018年推免生拟录取名单
· [本科] 关于2014级本科生毕业论文
· [本科] 历史文化学院2018届普通推
· [研究] 历史文化学院研究生会纳新通知
· [本科] 历史文化学院2018年推荐免
· [本科] 历史文化学院2018届本科生
· [研究] 2017秋季学期研究生课表(
· [研究] 2017年秋季学期研究生课表
· [本科] 历史文化学院2017年赴吉林
 

历史文化学院2013级毕业论文答辩安排

2017-05-05 18:04:20 来源:兰州大学历史文化学院 浏览:1833

全院师生:

我院2013级本科生毕业论文答辩定于201758日—512日进行,本次答辩按论文内容和导师所在研究所结合的方式,分中国古代史、世界史、中国近现代史、文物与博物馆学、民族学5个方向分别答辩,由相应研究所负责人任答辩小组组长召集答辩评委进行答辩。

欢迎各位老师同学观摩指导,具体要求及安排如下:

1、答辩小组由各小组负责人联系本组除本人外至少3位专业教师参与答辩(该方向内学生人数过多可适当分组)

2、小组负责学生请提前收集本小组内同学文章正文,同该组负责老师联系后送给指定评委提前阅读,电子版发送给指定负责组老师。

3、答辩学生按表内安排到各自答辩地点参加答辩,提前半小时到场,要求全体答辩学生着正装,注意仪容仪表;小组负责人提前准备笔记本电脑,拷贝ppt

4、答辩学生需准备5分钟的答辩陈词,制作ppt进行汇报。

5、答辩结束后请各位同学按要求进行论文最后修改送交指导老师审核同意后,于523日前提交论文电子版、纸质版,严格执行学校对论文格式的基本要求。

电子版必须是“历史院_作者姓名_校园卡号”命名

纸质版需印刷装订(白色胶装),排版顺序要求:1封面、2诚信责任书、3授权书、4正文、5附录、6致谢、7评语等。

注意:答辩结果为优秀的同学需提交纸质版一式两份,同时自行完成图书馆优秀论文登记工作;答辩成绩为良好及以下者提交一式一份。

学习委员收集材料填写历史文化学院《本科生毕业论文成绩登记表》

6、答辩小组负责人应在“答辩小组意见”栏,填写“答辩(是/否)通过。”字样,同时小组负责人签字。在“成绩”栏填写“优秀、良、中、及格和不及格”五等成绩。

目前收到论文份(现收到论文114份,缺4份)

论文分组:具体休学生名单按指导老师分组

专业

评委老师

学生名单

负责人

答辩时间、地点

世界史

(分两组,组长为敏敬、王雅红老师)

A组:敏敬、王延庆、姬庆红、李琼、李娟、

B组:王雅红、柴斌、刘鹏、黄前明

敏敬、柴彬、王雅红、王延庆、刘鹏、姬庆红、李琼、黄前明、李娟

余韬、文斯怡、石华娇、许雷洋、丛麟懿、李欣谣、欧阳洛奇、柯紫玲、张佳蓉、梁颖瑶、韩文昊、邓欢、缪雨杉、陈安楠、郭正品、齐憾、窦开亮、文浩

邓欢

张佳蓉

2017512

周五上午8:30

衡山堂三楼会议室

衡山堂305

古代史

(分三组,组长为乔健、雷紫翰、刘全波老师)

A组:乔健、杨林坤、邱锋、薛小林、

B组:雷紫翰、米迎梅、幺振华、陈志刚、苗冬

C组:郑炳林、刘全波、吴炯炯、杨洁

杨林坤、米迎梅、邱锋、薛小林、乔健、杨洁、吴炯炯、郑炳林、刘全波、陈志刚、雷紫翰、苗冬、幺振华

李耕、郭昊、刘学、向宇翔、杨鹏云、陈阳、李海熔、李渊海、李小平、赵靖元、冉诗泽、王冠宇、王珊珊、李海霞、陈笛笛、张静怡、宋雪、倪楠、张千里、齐雪、李慧婷、晁芊桦、陈镜伊、王睿、李晨阳、马嘉隆、柴国华、陈俊雯、张弛、王琦煜

杨鹏云

王珊珊

晁芊桦

2017511

周四上午9:00开始

衡山堂305

衡山堂五楼会议室

衡山堂205

近代史(分两组,组长为聂红萍、杨红伟老师)

A组:张克非、聂红萍、赵维玺、陈丹

B组:杨红伟、王冀青、刘继华、刘全波、刘宝吉

赵维玺、杨红伟、刘全波、张克非、刘继华、陈丹、聂红萍、

施剑越、蒋梦婕、任丽平、曹鲁晓、赵媛、王赟琪、张雅婷、白芳、陆春先、马静、蔡睿、高天原、陈芳妘、闫晓玉、侯兴隆、吴忆晨、徐春苗、张雲涵

张雅婷

任丽平

2017年5月11日

周四8:30 

衡山堂三楼会议室

衡山堂四楼会议室

文博

(分两组,组长为魏文斌和郭永利老师)

A组:魏文斌、王冀青、张冬菊、吕春林、姜涛

B组:郭永利、田俊迁、张景峰、张善庆、刘全波、任曜新、任瑞波

魏文斌、姜涛、张东菊、任曜新、任瑞波、王冀青、郭永利、田俊迁、吕春林、张善庆、刘全波、

卢超、陈豪、白居正、张璇、宋小琳、张小云、王健、张莲卓、张春秀、齐飞宇、向仙、陈意、李嘉炜、邓悦君、张陶、马晓瑞、宝司群、彭嘉艺、孟荻、钟晓旭、陈意、徐冉成、刘佳、王嘉琳、辛明山、王焱、王瑞辰、陈庆俊、王冠宇

张莲卓

白居正

2017510

周三下午14:30开始

衡山堂3楼会议室

考古所2楼办公室

民族学(分两组,组长为赵利生和杨文炯老师)

A组:赵利生、徐黎丽、周传斌、阿旺嘉措、李洁

B组:杨文炯、武沐、王海飞、刘继杰、樊莹

徐黎丽、樊莹、杨文炯、刘继杰、王海飞、赵利生、李洁、阿旺嘉措、周传斌、武沐

李芾伟、陈逸超、焦泽正、尹姗、杨丝桐、胡康、赵瀚然、张鸿鹏、普王瑜、严静、唐亚男、杨婷、庄景蓉、王明慧、张宇诗、王雪、黄钰晴、魏渊博、王政良、云晓花、龙雨天、范锦、刘世凤

王明慧

魏渊博

2017512

周五上午9:00

衡山堂四楼会议室

衡山堂四楼多媒体教室

                                                                                                                                          历史文化学院

                                                                                                                                          2017年5月5日


兰州大学历史文化学院 版权所有 Copyright © 2007-2017
E-mail:lsxb@lzu.edu.cn