English
您所在的位置:首页 > 本科生培养 > 通知公告

历史文化学院2014级毕业论文答辩安排

作者: 来源:兰州大学历史文化学院 日期:2018-08-31 16:14:17 人气:6 
全院师生:

我院2014级本科生毕业论文答辩定于2018年5月12日—5月18日进行,本次答辩按论文内容和导师所在研究所结合的方式,分中国古代史、世界史、中国近现代史、文物与博物馆学、民族学5个方向分别答辩,由相应研究所负责人任答辩小组组长召集答辩评委进行答辩。
欢迎各位老师同学观摩指导,具体要求及安排如下:
1、答辩小组由各小组负责人联系本组除本人外至少3位专业教师参与答辩(该方向内学生人数过多可适当分组)。
2、小组负责学生请提前收集本小组内同学文章正文,同该组负责老师联系后送给指定评委提前阅读,电子版发送给指定负责组老师。
3、答辩学生按表内安排到各自答辩地点参加答辩,提前半小时到场,要求全体答辩学生着正装,注意仪容仪表;小组负责人提前准备笔记本电脑,拷贝ppt,并做好答辩记录
4、答辩学生需准备5分钟的答辩陈词,制作ppt进行汇报。
5、答辩结束后请各位同学按要求进行论文最后修改送交指导老师审核同意后,于5月25日前提交论文电子版、纸质版,严格执行学校对论文格式的基本要求。
电子版必须是以“历史院_作者姓名_校园卡号”命名。
纸质版需印刷装订(白色胶装),排版顺序要求:1封面、2诚信责任书、3授权书、4正文、5附录、6致谢、7评语等。
注意:答辩结果为优秀的同学需提交纸质版一式两份,同时自行完成图书馆优秀论文登记工作;答辩成绩为良好及以下者提交一式一份。
学习委员收集材料填写历史文化学院《本科生毕业论文成绩登记表》
6、答辩小组负责人应在“答辩小组意见”栏,填写“答辩(是/否)通过。”字样,同时小组负责人签字。在“成绩”栏填写“优秀、良、中、及格和不及格”五等成绩。
论文分组名单如下:
全院师
论文分组名单如下:
专业 评委老师 学生名单
 
 
答辩时间 答辩地点 小组负责人
中国史
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
第一组:朱慈恩(组长)、王力、吴炯炯、薛小林、杨洁、赵青山、郑炳林 许婷婷 刘林夕 胡一舟 5月17日9点
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
211 许婷婷
陈曾 王方圆 尚登磊  
邓骁特 王泽琪 李笑妍  
潘登 薛丹艳    
杨潇 陈树    
第二组:陈志刚(组长)、陈光文、陈双印、丁树芳、米迎梅 张眸 吴华锋 钱雅祯 305 代金通
戴永生 王新军 李元超  
吴晗 谢圆 朱壮壮  
代金通 余子卿 杨磊  
邢姝洁 张斌    
第三组:屈直敏(组长)、刘全波、刘永明、苗冬、么振华、沈祯云 刘锡钺 宫颖慧 王珂珂 303 王珂珂
方俊皓 胡航 刘晓恒  
刘达炜 赵吉珍 周潘宇镝  
丁宇 齐瑾    
刘书羽 翟如月    
世界史
 
 
 
 
 
第一组:敏敬(组长)、刘鹏、王延庆、李琼、王雅红、李娟、黄前明
 
曹传健 冯臻至 宋健学 5月18日
8:30
 
 
 
 
303 杨敏荣
杨敏荣 唐文一 张潇月    
金小亮 岳润 李佳奇    
王盼 古丽加那提 李梦雪    
张屿帆 刘文 吴佳平    
朱芷汀        
民族学
 
 
 
 
 
 
 
 
 
第一组:赵利生(组长)、刘铁程、谢冰雪、徐黎丽、武沐、杨文炯、周传斌 谭淇 暨泽同 袁芬  
5月16日9:00
 
 
 
 
 
 
 
 
425 谭淇
吴庭悦 张瑜 于京涛    
常蕾 朱斯佳      
陈志杰 张雅君      
黎琴 周京城      
第二组:王建新(组长)、阿旺嘉措、樊莹、李洁、李静、李正元、刘继杰 巴桑玉珍 易芳 齐笑婕 414 郎鹏
郎鹏 吴丹丹 唐权    
诺吉措姆 杨田 闫一丹    
武艳 闫子琪      
仁增旺姆 董戊澄      
文博
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
第一组:魏文斌(组长)、王冀青、张景峰、张东菊、田俊迁 李雷雷 刘冰玉   5月12日9:00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
303 赵小莹
赵小莹 张晓阳      
郎正玉 樊青青      
马欣 任润新      
王海琴 苏楠      
陈雅璇 郭京非      
第二组:郭永利(组长)、姜涛、吕春林、任瑞波 赵凯 宋添力   211 王安琪
摆明明 赵文霞      
张骥 王安琪      
绪娜 钱靖怡      
岑卉 许皓月      
罗琪 周俊      
近代史
 
 
 
 
 
 
第一组:聂红萍(组长)、张克非 、赵维玺、朱慈恩、刘宝吉 马雨凝 邓晓敏 王钧 5月17日9:00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 311 马雨凝
毛建荣 毛婷婷 陈净坤    
李艺萌 孙琳琳 陈芳媛    
伊云静 丁阿洁      
朱宇 王冬哲      
第二组:陈丹(组长)、杨红伟、杨林坤、刘继华、王晶波、储竞争 管嵘 许鹏翔  曾基展  504 王春悦
孔德惠 陈若婵      
卢旭 孔喜梅      
 王磊 李希源      
 许飞 李萌      
王春悦  朱丽祯      
 
版权所有:兰州大学历史文化学院
地址:甘肃省兰州市嘉峪关西路3号兰州大学一分部衡山堂308室
电话: 0931-8913714 邮编:730020 Email:lsxb@lzu.edu.cn